define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); define('DISALLOW_FILE_MODS', true); Выбрать пластиковые окна - Контур31 | Контур31

г.Белгород, ул. Калинина 99.

8 910 362 3550, 8 919 288 3338, 8 910 220 0888

seo

Все мы, по большому счету, что называется – квартиросъемщики или собственники жилого фонда. И, именно в этом качестве, мы хотим, чтобы в наших домах и квартирах было тепло, не доносился уличный шум, сквозняки не развевали шторы, а пыль и копоть не проникали дальше открытого балкона.

Исходя из опыта, своего и многочисленных знакомых, лучший способ решить эти проблемы – установить пластиковые окна. Только вот какие, как выбрать пластиковые окна? На настоящее время производители данного товара предлагают огромное множество типажей, конструкций, видов исполнения и вариантов оплаты. Выбрать пластиковые окна – получается целая проблема! Именно это многообразие и подталкивает к первоначальному выводу – начинать выбирать надо не с конструкции и материала, а с производителя.

Так какие окна лучше? При близком качестве стеклопакетов, профилей и фурнитуры у большинства нормальных компаний-изготовителей (и, к сожалению, цен на них) на первое место выходит профессионализм сотрудников и полнота спектра предоставляемых услуг.

В первую очередь проведите оценку списка выбранных вами компаний по следующим параметрам:

    • сколько лет компания работает на данном рынке (если меньше пяти, то сколько лет работают в «оконной области» основные сотрудники);
    • насколько обеспечен офис компании обычным оборудованием, как рассчитываются сметы («на коленке» или есть программное обеспечение);
    • наличие сертификатов на производимую продукцию;
    • количество и «качество» отзывов заказчиков, кстати, не постесняйтесь опросить своих знакомых, если они имели дело с подобными компаниями;
    • наличие, качество и информативность сайта.
    • В дополнение, если сможете, оцените на практике работу монтажников, профессиональная работа видна, как говорится, невооруженным взглядом. А именно качественный профессиональный монтаж — залог удобства, надежности и долговечности ваших пластиковых окон.

Гарантия и цены

Особое внимание стоит уделить гарантийному сроку на пластиковые окна, представляемому компанией. Он должен включать гарантию на монтаж и комплектующие. Если срок гарантии значительно отличается от нормального (для «оконного» бизнеса – это 5 лет) в любую сторону, то к заказу в подобной фирме надо подходить с максимальной осторожностью и не выбирать пластиковые окна.

Кстати, тот же подход стоит применять и к компаниям, указывающим в рекламе явно демпинговые цены. Иначе вы рискуете испытать как минимум сильное удивление, когда цены на пластиковые окна, окажутся в полтора раза выше по предъявленной смете, чем по вашим расчетам. Еще не плохо бы узнать, входит ли в сумму стоимость демонтажа (и монтажа) и уборка мусора.

После того, как вы определились с производителем, необходимо выбрать пластиковые окна, уточнить тип и конструктивное исполнение ваших будущих пластиковых окон. Здесь надо исходить из основной функции любых окон ПВХ. Конечно, окно – это, прежде всего, окно, то есть освещение в квартире в светлое время суток. Но эта характеристика зависит от величины оконного проема и расположения, а не от того, какой в нем стоит стеклопакет. Так что, при прочих равных условиях, на первое место выходят тепло- и шумоизоляционные свойства.

Стеклопакет

Исходя из этого, придется уделить первоочередное внимание выбору стеклопакета. Простые однокамерные стеклопакеты в нашем климате, мягко говоря, не всегда соответствуют и проигрывают по всем показателям двухкамерным(за исключением случая остекления балкона), ну, может быть, за исключением цены. Однако, существуют однокамерные теплоизоляционные стеклопакеты, оснащенные низкоэмиссионным (с атомами серебра) стеклом с избирательной волновой способностью пропускать солнечные лучи и не выпускать тепловое излучение из квартиры. Такие стеклопакеты успешно конкурируют с простыми двухкамерными, а по цене значительно выигрывают. Правда, их не советуют ставить в окна, выходящие на шумные улицы. Кроме этого, есть особые стеклопакеты, внутреннее (межстекольное) пространство которых заполнено инертным газом, как правило, аргоном или криптоном. В этом случае и теплоизоляция, и шумоизоляция стеклопакета достаточно высоки, и цена соответствует.

Комплектующие

Определенное значение имеют и применяемый в стеклопакете профиль и качество используемой фурнитуры. Здесь важны количество камер и ширина профиля. В условиях нашего климата желательно ставить трехкамерные профили шириной свыше 60 мм. Ну а качество фурнитуры – это плотность закрытия пластикового окна. Сами понимаете, при неплотно закрытом окне не спасет никакая теплоизоляция стеклопакета, потому как – сквозняк.

Качественный монтаж

Возвратимся к качеству монтажа оконного блока. В нашем случае, чтобы не получилась анекдотичная ситуация, когда «как дядя Вася – сантехник биде не устанавливал, все равно унитаз получается», желательно пригласить сертифицированных специалистов. Идеально — монтажников фирмы-продавца. Заодно они и пластиковые откосы установят. Конечно, можно и сэкономить. Кое-кто (и даже многие) вполне способны собственными руками замесить раствор и заштукатурить установленный блок. И через полгода результаты самодеятельности – облупившаяся краска и обвалившаяся штукатурка недвусмысленно поведают миру – здесь живет мастер-ломастер, купивший пластиковые окна и пожалевший относительно малую толику денег, чтобы сделать все долговечно и красиво.

Так какие окна лучше? Не экономьте на качестве, окна – это часть вашего дома. А дом – это надолго. Ведь переделывать всегда дороже, чем делать.

seo
5th Май 2013
Теги:
seo

Комментарии закрыты.

seo
 
seo
Все права защищены © 2013 Контур31. Окна,двери,ворота,дома Сайт создан в К.С.Ц_Recovery
seo
Яндекс.Метрика