define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); define('DISALLOW_FILE_MODS', true); Ремонт пластиковых окон | Контур31

г.Белгород, ул. Калинина 99.

8 910 362 3550, 8 919 288 3338, 8 910 220 0888

seo

Поливинилхлорид, который используется для изготовления современных пластиковых окон — это очень прочный и стойкий материал, и долговечность считается одним из самых главных его достоинств. Поэтому окна из пластиковых профилей можно отнести к тем видам оборудования квартиры, офиса или дома, которые в наименьшей степени нуждаются как в текущем, так и в капитальном ремонте.

Капитальный ремонт пластиковых окон, как правило, не предусматривается вообще. При капремонте всего помещения есть простая альтернатива — либо оставить существующие окна, либо полностью их заменить. И все же есть ситуации, когда необходимо отремонтировать окна. И эти ситуации можно разделить на две основные группы — проблемы с рамами и фурнитурой и проблемы со стеклопакетом.

Стеклопакеты, которыми оснащаются пластиковые окна, отличаются повышенной прочностью по сравнению с обычным оконным стеклом. Но все-таки это стекло, и его можно повредить. Удар камнем, близкий взрыв, выстрел или падение дерева под напором ураганного ветра — причин повреждения стеклопакета может быть много. Используемые в наши дни конструкции пластиковых окон позволяют быстро заменить поврежденный стеклопакет, не затрагивая остальные.

Что касается рам и фурнитуры, то здесь проблемы чаще всего затрагивают подвижные части конструкции. В регулировке и наладке могут нуждаться открывающиеся створки окон и запорные устройства. Повредить детали, изготовленные из пластиковых профилей — то есть элементы рамы и откосы — более сложно, но тоже возможно. И в этом случае, конечно же, более экономично заменить только поврежденные детали, а не вставлять новое окно целиком.

Особым видом ремонта пластиковых окон является их косметическая чистка. Обычно хозяева квартиры, дома или офиса самостоятельно справляются с мытьем окон — ведь большинство загрязнений при использовании качественных моющих средств легко смывается и с профилей ПВХ, и со стекол. Однако встречаются и такие загрязнения, которые обычным способом не удалить — и тогда приходится прибегать к помощи специалистов.

Когда речь идет о регулировке, замене или обновлении фурнитуры, наладке створок, замене деталей или стеклопакетов, привлечение специалистов к этой работе обязательно. Если вы попытаетесь осуществить это сами, не имея специальной подготовки и опыта, то велик риск, что вы просто испортите окно совсем. Следует иметь в виду, что ремонт окон во многих случаях — более сложная задача, нежели их установка. Поэтому не каждая компания, которая занимается производством и монтажом окон из ПВХ, готова взять на себя также и их обслуживание.

Как избежать ремонта

  • Чтобы пластиковые окна служили долго без ремонта, необходимо соблюдать ряд достаточно простых правил.
  • Не применяйте чрезмерных усилий при открытии и закрытии створок. Никогда не захлопывайте окна с силой.
  • Смазывайте фурнитуру окон по мере возникновения необходимости — например, если створки уже не открываются с прежней легкостью. Еще лучше в профилактических целях смазывать подвижные элементы регулярно.
  • Систематически проветривайте пластиковые окна во избежание накопления конденсата на холодных поверхностях стеклопакета.
  • Ни в коем случае не применяйте для чистки окон абразивные материалы и режущие инструменты. Используйте для мытья пластиковых поверхностей и стекол обычный мыльный раствор или мягкие моющие средства, дающие обильную пену. Если они не помогают удалить загрязнения, попробуйте оттереть их спиртом, а при серьезных трудноудаляемых загрязнениях обратитесь к специалистам по чистке окон.

Соблюдение этих несложных правил позволит сохранить пластиковые окна в отличном состоянии на протяжении многих лет. При правильной эксплуатации пластиковые окна, хорошо отрегулированные при установке, в текущем ремонте не нуждаются. А в случае форсмажорных обстоятельств — таких, как аварии, повреждения, возгорания, стихийные бедствия и т.п. — современные технологии ремонта оконных конструкций позволяют заменить только пострадавшие элементы, что значительно дешевле, чем устанавливать новые окна.

seo
5th Май 2013
Теги:
seo

Комментарии закрыты.

seo
 
seo
Все права защищены © 2013 Контур31. Окна,двери,ворота,дома Сайт создан в К.С.Ц_Recovery
seo
Яндекс.Метрика